25. Нужно ли указывать стаж в листке нетрудо­способности, выданном работнику в течение 30 дней после увольнения?

В соответствии с частью 2 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60% среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекра­щения работы по трудовому дого­вору, служебной или иной деятель­ности, в течение которой они под­лежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Поскольку в данном случае размер пособия по временной нетрудоспособности не зависит от периода страхового стажа, то указывать его в листке нетрудоспособности нет необходи­мости.


Адрес:
123298, г. Москва, 3-я Хорошевская улица, д. 12

Яндекс.Метрика
Телефоны Режим работы

Телефон: 8 (495) 587-43-84

Факс:  8 (495) 647-25-28

Социальные сети:

 

 

Контактные телефоны филиалов регионального отделения в разделе Филиалы

понедельник, вторник, среда, четверг: 9:00 - 18:00

пятница: 9:00 - 16:45

обеденный перерыв: 13:00 - 13:45

выходные дни: суббота, воскресенье

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - Московское областное региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации